Окрошка на кефире с колбасой, огурцом, яйцом, картошкой и редиской
Главная страница Категории Супы Окрошка с редиской на кефире

Окрошка с редиской на кефире

Изображение блюда: Окрошка с редиской на кефире — Eda.Video
1 ч.
33.0 ккал
Белки: 2.0 г
Жиры: 2.0 г
Углеводы: 2.0 г

Происхождение рецепта

Окрошка с редиской на кефире без мяса или колбасы подойдет даже тем вегетарианцам, которые едят яйца (для прочих яйца можно и не добавлять при подаче). Это вкусное, легкое, низкокалорийное блюдо, отлично освежающее в летнюю жару. Ботва редиса добавит новые нотки вкуса к обычной зелени.

Источник: https://rutube.ru/video/e7da61c6135f42b4da37fa66f626e3e9/?r=wd

Что потребуется для приготовления?

Ингредиенты

Количество порций:
  • Редис с ботвой
  • Огурец
  • Кефир
  • Вода кипячёная
  • Зеленый лук
  • Укроп
  • Петрушка
  • Соль
  • Сметана
  • Яйца

Кухонные принадлежности

  • Нож
  • Доска
  • Миски
  • Ложка
  • Венчик

Пошаговый рецепт

Шаг 1:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 1 Отмерьте кефир и вылейте в миску.

Шаг 2:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 2 Добавьте столько же охлажденной кипяченой воды. Хорошо перемешайте венчиком.

Шаг 3:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 3 Мелко нарежьте зеленый лук и выложите в чистую глубокую миску.

Шаг 4:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 4 Измельчите укроп, петрушку и добавьте к луку.

Шаг 5:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 5 Срежьте ботву с редиса, удалите толстые черешки листьев, мелкое нарежьте листья и добавьте к остальной зелени.

Шаг 6:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 6 Посолите и хорошо перетрите зелень с солью.

Шаг 7:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 7 Нарежьте редис не слишком мелкими кусочками и добавьте к зелени.

Шаг 8:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 8 Нарежьте соломкой огурцы и добавьте к овощам и зелени.

Шаг 9:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 9 Залейте нарезанные ингредиенты смесью кефира и воды, перемешайте и поставьте в холодильник.

Шаг 10:

Окрошка с редиской на кефире-Шаг 10 Подавайте со сметаной и отварными яйцами.

Советы по приготовлению

Количество редиса для окрошки зависит от его размера. Редис с ботвой лучше покупать на рынке или в деревне.

Вегетарианцы могут не добавлять яйцо при подаче.

Как вам этот рецепт?

Средняя оценка рецепта:

Поделиться рецептом:

Комментарии к статье

Комментарии пока отсутствуют...
Оставьте свой комментарий
Войдите в личный кабинет
Чтобы добавить рецепт в избранное, вам нужно иметь учетную запись на нашем сайте. Если вы уже регистрировались у нас, то просто войдите в систему, или же пройдите регистрацию, она займет всего 1-2 минуты, и тогда вы сможете сохранять понравившиеся рецепты в личном кабинете!
Войдите в личный кабинет
Если вы уже регистрировались у нас, то просто войдите в систему, или же пройдите регистрацию, она займет всего 1-2 минуты. Так вы поможете другим гурманам найти по-настоящему вкусные блюда как можно быстрее!

Похожие рецепты

Рецепт: Мясной суп с овощами
3 ч. 30 мин.
54.0 ккал
Б: 6.0 г
Ж: 2.0 г
У: 3.0 г

Приготовьте этот наваристый мясной суп из говядины с картофелем и морковью – отличное первое блюдо для семейного обеда.

Ингредиенты
  • Говядина на кости 1 кг
  • Картофель 500 г
  • Лук репчатый 200 г
  • Морковь 200 г
  • Вода 2 л
  • Зеленый лук по вкусу
  • Чеснок 4 зубч.
  • Петрушка по вкусу
  • Лавровый лист 1 шт.
  • Молотый черный перец 1/2 ч. л.
  • Соль 2 ч. л.
Рецепт: Суп-пюре из редьки дайкон
1 ч. 30 мин.
68.0 ккал
Б: 2.0 г
Ж: 4.0 г
У: 7.0 г

Попробуйте этот нежный суп из азиатской редьки дайкон на овощном бульоне со свежими гренками и обжаренными семечками.

Ингредиенты
  • Кунжутное масло 3 ст. л.
  • Лук шалот 2 шт.
  • Дайкон 1 шт.
  • Морковь 3 шт.
  • Картофель 1 шт.
  • Овощной бульон 1200 мл
  • Соль и перец по вкусу
  • Лавровый лист 1 шт.
  • Хлеб 3 ломт.
  • Семечки подсолнечника 2 ст. л.
Рецепт: Щи с грибами
3 ч.
32.0 ккал
Б: 1.0 г
Ж: 1.0 г
У: 4.0 г

Попробуйте эти зимние постные щи с грибами по рецепту наших прабабушек – они согреют вас холодной зимой!

Ингредиенты
  • Квашеная капуста 1 кг
  • Сушеные грибы 50 г
  • Лук репчатый 280 г
  • Картофель 400 г
  • Морковь 170 г
  • Растительное масло 3 ст. л.
  • Лавровый лист 1 шт.
  • Перец черный горошком 10 шт.
  • Сахар 1 ст. л.
  • Соль по вкусу
  • Молотый черный перец 1/2 ч. л.
  • Рассол капустный 300 мл
  • Вода 3 л
Рецепт: Окрошка без картошки на кефире
1 ч. 15 мин.
55.0 ккал
Б: 5.0 г
Ж: 3.0 г
У: 2.0 г

Окрошка без картошки на кефире – отличный выход для тех, кто следит за своей фигурой. В ней минимум калорий и максимум пользы!

Ингредиенты
  • Мясо отварное 200 г
  • Колбаса полукопченая 100 г
  • Вареные яйца 3 шт.
  • Огурцы свежие 300 г
  • Зеленый лук 5 стеб.
  • Базилик 1 веточ.
  • Укроп 1 пуч.
  • Хрен 2 ст. л.
  • Соль и перец по вкусу
  • Кефир 700 мл
  • Вода 700 мл
Рецепт: Классическая окрошка с колбасой на квасе со свежим огурцом и картофелем
1 ч.
60.0 ккал
Б: 2.0 г
Ж: 4.0 г
У: 4.0 г

В летнюю жару вас выручит старинный русский рецепт - классическая окрошка с колбасой на квасе (со свежим огурцом и картофелем).

Ингредиенты
  • Квас 2500 мл
  • Колбаса вареная 400 г
  • Вареный картофель 1 кг
  • Яйцо 8 шт.
  • Огурец 500 г
  • Редис 500 г
  • Петрушка 1 пуч.
  • Укроп 1 пуч.
  • Лук зеленый 1 пуч.
  • Сметана 400 г
  • Соль 1 ст. л.
  • Горчица по желанию
  • Хрен по желанию
Рецепт: Суп с лапшой дзанчи гуксу
1 ч. 15 мин.
42.0 ккал
Б: 2.0 г
Ж: 2.0 г
У: 5.0 г

Этот вкусный и сытный суп на анчоусном бульоне с лапшой, овощами и омлетом порадует не только любителей азиатской экзотики.

Ингредиенты
Соус
  • Соевый соус 2 ст. л.
  • Измельченный чеснок 1/2 ст. л.
  • Кунжутное масло 1/2 ст. л.
  • Кунжут 1 ч. л.
  • Молотый красный перец 1 ч. л.
  • Зеленый лук 4 ч. л.
Рецепт: Томатный суп-пюре из свежих помидор
1 ч.
55.0 ккал
Б: 1.0 г
Ж: 3.0 г
У: 7.0 г

Привнесите в свой дом кусочек средиземноморского лета – приготовьте томатный классический суп по итальянскому рецепту.

Ингредиенты
  • Помидоры 800 г
  • Лук 1 шт.
  • Чеснок 3 зубч.
  • Растительное масло 1 ст. л.
  • Мука 1 ст. л.
  • Сухое картофельное пюре 2 ст. л.
  • Орегано 0.5 ч. л.
  • Соль и перец по вкусу
Рецепт: Холодный суп из огурцов ой нэнгук
1 ч.
20.0 ккал
Б: 0.0 г
Ж: 1.0 г
У: 3.0 г

Вегетарианцы, желающие освежиться в жаркий летний денек, могут приготовить этот холодный корейский суп из свежих огурцов.

Ингредиенты
  • Огурец 1 шт.
  • Сушеные водоросли 30 г
  • Чеснок 2 зубч.
  • Рисовый уксус 7 ст. л.
  • Соевый соус 2 ч. л.
  • Вода кипячёная 700 мл
  • Сахар 1/2 ст. л.
  • Соль 1/2 ч. л.
  • Белый кунжут 1 ч. л.