Капустная запеканка с фаршем — Eda.Video
Капустная запеканка с фаршем — Eda.Video
Капустная запеканка с фаршем
Главная страница Категории Вторые блюда Капустная запеканка с фаршем

Капустная запеканка с фаршем

Изображение блюда: Капустная запеканка с фаршем — Eda.Video
2 ч.
157.0 ккал
Белки: 5.0 г
Жиры: 11.0 г
Углеводы: 10.0 г

Происхождение рецепта

Самая обычная капуста с мясным фаршем может превратиться в изысканное блюдо. Приготовьте эту несложную, но очень вкусную мясную запеканку из капусты с рисом, томатным соусом и приправами.

Что потребуется для приготовления?

Ингредиенты

Количество порций:
  • Капуста белокочанная
  • Морковь
  • Лук репчатый
  • Мясной фарш
  • Рис
  • Протертые помидоры
  • Петрушка свежая
  • Томатная паста
  • Сахар
  • Масло растительное
  • Чесночный порошок
  • Перец красный молотый
  • Кориандр молотый
  • Соль
  • Перец черный молотый
  • Вода

Кухонные принадлежности

  • Нож
  • Доска
  • Миски
  • Сковорода
  • Форма для запекания
  • Молоток
  • Фольга

Пошаговый рецепт

Шаг 1:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 1 Вырежьте из кочана капусты кочерыжку, чтобы получилось коническое углубление.

Шаг 2:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 2 Поместите кочан в пакет для запекания и готовьте в микроволновке 8 минут при 800 Вт.

Шаг 3:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 3 Влейте в ковшик литр воды, доведите до кипения, засыпьте рис, варите 5 минут на среднем огне, затем промойте рис в холодной воде.

Шаг 4:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 4 Снимите с кочана верхние листья, оставшуюся часть верните в пакет и готовьте в микроволновке еще 6-8 минут на 800 Вт.

Шаг 5:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 5 Разберите капусту на листья и слегка отбейте каждый лист.

Шаг 6:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 6 Нарежьте кубиками репчатый лук, налейте в сковороду растительное масло и обжарьте 2 минуты на среднем огне.

Шаг 7:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 7 Нарежьте морковь соломкой, добавьте к луку и готовьте 3 минуты на среднем огне.

Шаг 8:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 8 Добавьте протертые помидоры, перемешайте, готовьте минуту на среднем огне, затем остудите.

Шаг 9:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 9 Выложите миску фарш, добавьте черный и красный перец, кориандр, чесночный порошок и соль.

Шаг 10:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 10 Добавьте к фаршу обжаренные овощи и рис и вымесите, как тесто.

Шаг 11:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 11 Смажьте форму для запекания растительным маслом и застелите дно капустными листьями.

Шаг 12:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 12 Выложите слой фарша, разровняйте, посыпьте нарезанной петрушкой.

Шаг 13:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 13 Повторите еще два раза, в конце выложите слой капустных листьев.

Шаг 14:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 14 Разрежьте содержимое формы на шесть частей.

Шаг 15:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 15 В чистую миску выложите томатную пасту, добавьте по половине чайной ложки соли и сахара, влейте 250 мл воды, перемешайте и залейте этой смесью содержимое формы.

Шаг 16:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 16 Накройте форму фольгой и запекайте в духовке 30 минут на 200 градусах.

Шаг 17:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 17 Убавьте температуру до 160 градусов и запекайте еще 90 минут.

Шаг 18:

Капустная запеканка с фаршем-Шаг 18 Посыпьте запеканку зеленью и подавайте.

Советы по приготовлению

Отбивать листья капусты лучше через пленку, чтобы не повредить их.

Запеканку следует разрезать перед приготовления, чтобы она хорошо пропиталась заливкой.

Как вам этот рецепт?

Средняя оценка рецепта:

Поделиться рецептом:

Комментарии к статье

Комментарии пока отсутствуют...
Оставьте свой комментарий
Войдите в личный кабинет
Чтобы добавить рецепт в избранное, вам нужно иметь учетную запись на нашем сайте. Если вы уже регистрировались у нас, то просто войдите в систему, или же пройдите регистрацию, она займет всего 1-2 минуты, и тогда вы сможете сохранять понравившиеся рецепты в личном кабинете!
Войдите в личный кабинет
Если вы уже регистрировались у нас, то просто войдите в систему, или же пройдите регистрацию, она займет всего 1-2 минуты. Так вы поможете другим гурманам найти по-настоящему вкусные блюда как можно быстрее!

Возможно, вас заинтересуют эти рецепты:

Рецепт: Творожная запеканка с бананом в духовке
2 ч.
158.0 ккал
Б: 9.3 г
Ж: 7.1 г
У: 15.5 г

Нежная творожная запеканка с бананом — простой и полезный десерт с мягкой текстурой и натуральной сладостью. Отлично подходит для завтрака или лёгкого перекуса.

Ингредиенты
  • Банан 3 шт.
  • Творог 500 г
  • Куриные яйца 2 шт.
  • Масло сливочное 50 г
  • Лимон 0.5 шт.
  • Сахар 3 ст. л.
  • Соль 1 щеп.
  • Манка 1 ст. л.
Рецепт: Творожная запеканка с тыквой
1 ч.
135.0 ккал
Б: 7.0 г
Ж: 6.0 г
У: 15.0 г

Творожная запеканка с тыквой — это полезное и вкусное блюдо, которое сочетает нежный творог и сладковатую тыкву. Запеканка порадует вас своим ярким цветом и насыщенным вкусом. Она станет отличным выбором для завтрака или десерта. Попробуйте творожную запеканку с тыквой, чтобы насладиться гармонией вкусов и получить заряд витаминов!

Рецепт: Запеканка с черствым хлебом на сковороде
1 ч.
217.0 ккал
Б: 8.0 г
Ж: 15.0 г
У: 12.0 г

Из зачерствевшего тостового хлеба может получиться куда более вкусный завтрак, чем обычные сэндвичи – ароматная и сытная запеканка!

Ингредиенты
  • Хлеб 120 г
  • Яйца 2 шт.
  • Паприка 1 ч. л.
  • Растительное масло 2 ст. л.
  • Молоко 250 мл
  • Зелень (укроп, петрушка) по вкусу
  • Сливочное масло 20 г
  • Сыр 50 г
  • Соль и молотый перец по вкусу
Рецепт: Картофельная запеканка с курицей в сковороде
1 ч. 30 мин.
140.0 ккал
Б: 14.0 г
Ж: 8.0 г
У: 7.0 г

Используйте этот остроумный способ приготовления нежной картофельной запеканки с курицей и сыром.

Ингредиенты
  • Картофель 300 г
  • Вода 1 л
  • Яйцо 1 шт.
  • Соль 25 г
  • Черный перец 7 г
  • Мука 40 г
  • Куриная грудка 1 шт.
  • Моцарелла 100 г
  • Сыр плавленый 80 г
  • Руккола 150 г
  • Помидоры 60 г
  • Растительное масло 20 мл
  • Пармезан 25 г
  • Бальзамический уксус 6 г
Рецепт: Запеканка с персиками
1 ч. 15 мин.
138.0 ккал
Б: 7.0 г
Ж: 5.0 г
У: 15.0 г

Творожная запеканка с персиками — идеальна для завтрака или десерта. Готовится за 15 минут, выпекается 45. Просто, вкусно, красиво! Это запеканка из творога, которую хочется готовить снова и снова.

Ингредиенты
  • Творог 200 г
  • Яйца 2 шт.
  • Сметана 20% 50 г
  • Сахар 40 г
  • Ванильный сахар 10 г
  • Картофельный крахмал 30 г
  • Сахарная пудра по вкусу
  • Персик (свежий или консервированный) 1 шт.
Рецепт: Творожная запеканка как в детском саду
2 ч.
181.0 ккал
Б: 11.3 г
Ж: 8.8 г
У: 14.8 г

Сладкая творожная запеканка как в детском саду — мягкая, ароматная и нежная, с лёгкой золотистой корочкой. Классический вкус детства, который идеально подойдёт для уютного завтрака или десерта.

Ингредиенты
  • Творог 500 г
  • Яйца 2 шт.
  • Соль 1 щеп.
  • Сахар 3 ст. л.
  • Манка 4 ст. л.
  • Сметана 4 ст. л.
  • Ванилин 1 щеп.
Рецепт: Овощная запеканка с брокколи
45 мин.
134.0 ккал
Б: 5.0 г
Ж: 5.0 г
У: 20.0 г

Приготовьте брокколи необычным способом. Эта запеканка из брокколи с овощами и нутовым тестом вам обязательно придется по вкусу.

Ингредиенты
Для теста:
  • Нутовая мука 250 г
  • Растительное молоко 240 мл
  • Куркума молотая 0.5 ч. л.
  • Соль 0.5 ч. л.
  • Разрыхлитель 0.5 ч. л.
  • Оливковое масло 2 ст. л.
  • Растительный пармезан 2 ст. л.
Рецепт: Запеканка из киноа с фруктами
1 ч.
120.0 ккал
Б: 3.0 г
Ж: 3.0 г
У: 19.0 г

Сладкая и при этом здоровая безглютеновая запеканка из киноа с бананами и ягодами – отличный вариант веганского завтрака.

Ингредиенты
  • Банан 2 шт.
  • Киноа 170 г
  • Семена чиа 2 ст. л.
  • Растительное молоко 500 мл
  • Корица 2 ч. л.
  • Ваниль 1 ч. л.
  • Кленовый сироп 2 ст. л.
  • Ягоды 240 г